Zur Startseite

Ansprechpartner:inner

Hier finden Sie Ihren regionalen Ansprechpartner

Im Bereich der öffentlich geförderten Weiterbildung braucht man Expertenwissen. Wir haben jahrelange Erfahrung mit der Koordination und Durchführung von geförderten Bildungsmaßnahmen. 


Klicken Sie in die jeweilige Region und finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihren Bereich: 


Markus von Have
Telefon: 040 39184265
Markus.Have@deutschebahn.com


Nela Schuster
Telefon: 040 3918-55667
Nela.Schuster@deutschebahn.com


Marisa Schwitalla
Telefon: 01523 2118629
Marisa.schwitalla@deutschebahn.com

Philipp Giegling
Telefon: 030 297-36615
Philipp.Giegling@deutschebahn.com


Stefanie Martens
Telefon: 030 297-36670
Stefanie.Martens@deutschebahn.com


Lisa Wüllenweber
Telefon: 030 297-36767
Lisa.Wuellenweber@deutschebahn.com


Sabrina Jelinek
Telefon: 0152 33138056
Sabrina.Jelinek@deutschebahn.com


Antje Oschmann
Telefon: 0361 3006080
antje.oschmann@deutschebahn.com


Franziska Dorn
Telefon: 0341 2669221
franziska.dorn@deutschebahn.com

Mirco Gaupp
Telefon: 069 265-28431
Mirco.Gaupp@deutschebahn.com


Sabrina Mustafic
Telefon: 0152 32118628
Sabrina.Mustafic@deutschebahn.com

Saskia Cachay
Telefon: 0 89 24406-106
Saskia.Cachay@deutschebahn.com


Monika Tripp
Telefon: 089 1308-83074
Monika.Tripp@deutschebahn.com

Tanja Bienert
Telefon: 0203 30174680
Tanja.Bienert@deutschebahn.com


Andreas Hourtz
Telefon: 0221 1414721
Andreas.Hourtz@deutschebahn.com


Julia Riegner
Telefon: 01523 3132182
Julia.J.Riegner@deutschebahn.com