Zur Startseite

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren regionalen Ansprechpartner

Im Bereich der öffentlich geförderten Weiterbildung braucht man Expertenwissen. Wir haben jahrelange Erfahrung mit der Koordination und Durchführung von geförderten Bildungsmaßnahmen. 


Klicken Sie in die jeweilige Region und finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihren Bereich: 


Markus von Have
Telefon: 040 3918-2392
Markus.Have@deutschebahn.com

Philipp Giegling
Telefon: 030 297-36615
Philipp.Giegling@deutschebahn.com


Stefanie Martens
Telefon: 030 297-36670
Stefanie.Martens@deutschebahn.com


Lisa Brockhaus
Telefon: 030 297-36767
Lisa.Brockhaus@deutschebahn.com

Franziska Dorn
Telefon: 0341 2669-224
Franziska.Dorn@deutschebahn.com 


Antje Oschmann
Telefon: 0361 300-6080
antje.oschmann@deutschebahn.com

Mirco Gaupp
Telefon: 069 265-28431
Mirco.Gaupp@deutschebahn.com


Andreas Hourtz
Telefon: 0221 1414721
Andreas.Hourtz@deutschebahn.com

Dietmar Baur
Telefon: +49 89 24406-100
dietmar.di.baur@deutschebahn.com

Carsten Mann
Telefon: 0160-97470720
carsten.r.mann@deutschebahn.com

Falk Skrabaczewski
Telefon: 0203 3017-4680
falk.skrabaczewski@deutschebahn.com