Zur Startseite

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren regionalen Ansprechpartner

Im Bereich der öffentlich geförderten Weiterbildung braucht man Expertenwissen. Wir haben jahrelange Erfahrung mit der Koordination und Durchführung von geförderten Bildungsmaßnahmen. 


Klicken Sie in die jeweilige Region und finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihren Bereich: 


Markus von Have
Telefon: 040 3918-2392
Markus.Have@deutschebahn.com


Nela Schuster
Telefon: 040 3918-55667
Nela.Schuster@deutschebahn.com


Marisa Schwitalla
Telefon: 01523 2118629
Marisa.schwitalla@deutschebahn.com

Philipp Giegling
Telefon: 030 297-36615
Philipp.Giegling@deutschebahn.com


Stefanie Martens
Telefon: 030 297-36670
Stefanie.Martens@deutschebahn.com


Lisa Brockhaus
Telefon: 030 297-36767
Lisa.Brockhaus@deutschebahn.com


Julia Riegner
Telefon: 0341 2669-224
julia.riegner@deutschebahn.com


Antje Oschmann
Telefon: 0361 300-6080
antje.oschmann@deutschebahn.com


Franziska Dorn
Telefon: 0341 2669-224
franziska.dorn@deutschebahn.com

Mirco Gaupp
Telefon: 069 265-28431
Mirco.Gaupp@deutschebahn.com


Sabrina Mustafic
Telefon: 0152 32118628
Sabrina.Mustafic@deutschebahn.com

Saskia Cachay
Telefon: 0 89 24406-106
Saskia.Cachay@deutschebahn.com


Monika Tripp
Telefon: 089 1308-83074
Monika.Tripp@deutschebahn.com

Falk Skrabaczewski
Telefon: 0203 3017-4680
falk.skrabaczewski@deutschebahn.com


Andreas Hourtz
Telefon: 0221 1414721
Andreas.Hourtz@deutschebahn.com